Hl. Urban,
mit Bischofsstab, Weintrauben und Büchern, Zirbe, vollrund geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Höhe 46 cm (ohne Stab), minimale Farbabsplitterungen, Gröden 20. Jh., (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Hl. Urban,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |
- Brillant Anhänger ca. 1,19 ct, N-O/VVS-VS
- Gagat Medaillon u. Halskette Portrait eines Kindes
- Damenring